登录 | 注册
 
罗氏贤达
罗氏贤达
 您的位置:首页 > 罗氏贤达
罗建当选为四川达州市人大常委会副主任
作者:罗氏传媒  更新时间:2021-2-9 15:39:39 阅读:

罗建当选为四川达州市人大常委会副主任

       人民网成都2月9日电: 2月8日下午,达州市第四届人民代表大会第六次会议闭幕。

       会议通过无记名投票的方式,选举罗建为达州市第四届人民代表大会常务委员会副主任,罗欣然等为达州市第四届人民代表大会常务委员会委员。

       罗建,男,汉族,1962年12月生,四川渠县人,1990年6月加入中国共产党,1982年8月参加工作,中央党校函授经济管理专业毕业,大学学历。

       现任四川省达州市人大常委会党组成员、副主任。

个人履历

1982.08—1985.07 渠县南阳滩电站指挥部技施科技术员;

1985.07—1988.02 渠县水电局工作,先后任技术员、助理工程师;

1988.02—1989.06 渠县电力安装公司工作,先后任生产技术科科长、助理工程师;

1989.06—1998.02 渠县电力公司工作,先后任公司经理助理、办公室主任、副经理、党委副书记、工程师(其间: 1992.12-1994.12中央党校函授经济管理专业本科学习,1992.11-1994.08从事渠县火电厂工程建设前期工作,兼任渠县火电厂工程建设领导小组办公室副主任);

1994.09—1998.02 渠县火电厂党委副书记、厂长(其间:1995.10-1996.02参加达川地委党校青年干部培训班学习);

1996.09—1998.02 渠县人民政府县长助理;

1998.02—2002.12 渠县人民政府副县长(其间:1998.03-1998.05四川省委党校县长班培训学习);

2002.12—2005.04 中共宣汉县委副书记(其间: 2003.05-2003.06四川省委党校县委书记班培训学习);

2005.04—2005.08 达州市环境保护局党组书记;

2005.08—2008.10 达州市环境保护局党组书记、局长(其间:2006.03-2006.06四川省委党校第13期中青年干部培训班学习);

2008.10—2009.01 中共达县县委副书记、县人民政府副县长、代理县长;

2009.01—2011.09 中共达县县委副书记、县人民政府县长(其间:2010.05-2010.06在四川省委党校2010年第1期县长班培训学习;2011.03-2011.06四川省委党校2011年第18期中青年干部培训班学习);

2011.09-2020.09 中共开江县委书记;

2020.09-2021.01 中共开江县委书记、、二级巡视员。

2021.01-2021.02 达州市人大常委会党组成员 

2021.02- 达州市人大常委会党组成员、副主任 

达州市第二届、三届人大代表,达州市第三次党代会代表,第三届市委委员

2021年2月8日下午,达州市第四届人大六次会议第三次全体会议召开,会议通过无记名投票的方式,选举罗建为达州市第四届人民代表大会常务委员会副主任。 

(编辑:罗会清)


友情连接:央视官方网 | 滨海政府网 | 中国江苏网 | 人民日报网 | 人社部官网 | 中国文明网 | 中国新闻网 | 民政部网站 | 中央纪委网 | 中国法律网 | 中国经济网 | 社会组织网 | 农业农村网 |
www.zhlscm.com 【中華羅氏傳媒】

主辦:羅氏文化研究 承辦:中華羅氏傳媒 協辦:羅賢信息科技

站長:羅來東 QQ:806892666 總編:羅會清 QQ:553477010 客服:羅穎賢 QQ:773932018

版權所有:【中華羅氏傳媒】承辦方

|手机版|管理登录