登录 | 注册
 
罗氏贤达
政界要员
 您的位置:首页 > 罗氏贤达 > 政界要员
罗建红当选‍十三届全国政协委员
作者:罗氏传媒  更新时间:2018-2-5 14:37:51 阅读:

十三届全国政协委员、浙江大学副校长,

农工党中央委员会常委罗建红

 

 

1.jpg

 

‍‍

    罗建红,男,1958年10月出生,重庆涪陵人。农工民主党。1976年5月参加工作,原浙江医科大学病理生理学专业毕业,研究生学历,博士学位。
现任浙江大学副校长,农工党中央委员会常委、浙江省委会主任委员。

个人履历

1976年05月至1978年02月浙江省开化县张湾乡插队,
1978年03月至1982年12月浙江医科大学医学系学习,
1983年01月至1984年08月浙江省开化县人民医院住院医师,
1984年09月至1987年10月中国预防医学科学院微生物及免疫学硕士研究生,
1987年11月浙江医科大学教师,期间1996年9月晋升副教授,1989年7月至1990年1月在日本岐阜药科大学进修,
1993年01月至1996年06月在美国乔治城大学医学院进修,
1993年09月至1997年06月浙江医科大学在职博士研究生,
1998年09月至今浙江大学医学院教师,期间1999年8月至2000年10月担任浙江大学医学院研究生教育办主任,1999年12月晋升教授,
1999年12月至2001年12月美国乔治城大学医学院讲师、研究助理教授,2001年1月评为博士生导师,2002年1月至2005年7月任浙江大学医学院副院长,
2005年07月至2009年06月任浙江大学医学院常务副院长,期间2006年4月兼任浙江大学神经科学研究所所长,
2007年07月兼任浙江大学沃森基因组科学研究院副院长,
2007年06月任农工党第九届浙江省委员会副主任委员,
2009年06月至今任浙江大学医学部常务副主任,
2010年08月任浙江省科学技术协会副主席,
2012年06月任农工党第十届浙江省委员会副主任委员,
2013年07月任浙江大学副校长,
2017年05月任农工党浙江省委会主任委员,
2017年12月任农工党中央委员会常委。
十三届全国政协委员,第九届浙江省政协委员,第十一、十二届浙江省人民代表大会常务委员会委员。

 

(编辑:罗会清)

友情连接:罗援博客网 | 罗新安博客 | 中国江苏网 | 人民日报网 | 新华报业网 | 中国文明网 | 中国新闻网 | 民政部网站 | 中央纪委网 | 中国法律网 | 中国经济网 | 社会组织网 |
www.zhlscm.com 【中華羅氏傳媒】

主辦:豫章文化研究 承辦:大成柏林羅氏 協辦:羅賢信息科技

站長:羅來東 QQ:806892666 總編:羅會清 QQ:553477010 客服:羅穎賢 QQ:773932018

版權所有:【中華羅氏傳媒】承辦方

|手机版|管理登录
分享按钮