登录 | 注册
 
罗氏贤达
政界要员
 您的位置:首页 > 罗氏贤达 > 政界要员
罗宁任贵州省政协副主席
作者:罗氏传媒  更新时间:2018-1-31 16:12:21 阅读:

罗宁任贵州省政协副主席

 

1.jpg

 

  罗宁,女,汉族,1959年7月出生,贵州习水人,1978年4月参加工作,1995年11月加入中国共产党,大学学历,高级工程师。

  现任贵州省政协副主席,省民政厅厅长、党组副书记,省老龄工作委员会办公室主任(兼)。

  个人履历

  1978年04月至1978年09月,贵州省遵义军分区修械所工人;

  1978年09月至1982年08月,南京气象学院大气物理系大气物理专业学习;

  1982年08月至1983年04月,贵州省气象局科学研究所天气室工作员;

  1983年04月至1991年07月,任贵州省气象科学研究所云雾室工程师、主任;

  1991年07月至1996年01月,任贵州省气象科学研究所(农气中心)副所长(副主任)(其间:1992年03月至1992年12月,南京气象学院英语进修班学习);

  1996年01月至1997年05月,任贵州省气象局科教处处长;

  1997年05月至1997年12月,任贵州省气象局局长助理、科教处处长(兼);

  1997年12月至1998年05月,任贵州省气象局局长助理、气象台台长(兼);

  1998年05月至1999年12月,任贵州省气象局局长助理、气象中心主任(兼);

  1999年12月至2004年08月,任贵州省气象局副局长、党组成员(其间:2002年02月至2002年12月,挂职任中国气象局预测减灾司副司长;2002年03月至2003年01月,北京大学大气物理课程进修班学习;2003年10月至2003年12月,国家气象局培训中心英语培训班学习;2004年02月至2004年08月,加拿大国家气象科学研究院空气质量研究所访问学习);

  2004年08月至2005年03月,任贵州省气象局副局长、党组副书记(主持工作);

  2005年03月至2008年05月,任贵州省气象局局长、党组书记;

  2008年05月至2009年03月,任贵州省安顺市委副书记、副市长、代市长(保留正厅长级);

  2009年03月至2011年09月,任贵州省安顺市委副书记、市长;

  2011年09月至2013年01月,任贵州省妇女联合会主席、党组书记(其间:2012年03月至2012年07月,中央党校中青年干部培训班学习);

  2013年01月至2016年01月,任贵州省妇女联合会主席、党组书记,省人大民族宗教委员会副主任委员;

  2016年01月至2017年12月,任贵州省民政厅厅长、党组书记,省老龄工作委员会办公室主任(兼)(其间:2017年05月至2017年07月,中央党校厅局级干部进修班学习);

  2017年12月至2018年01月,任贵州省民政厅厅长、党组副书记,省老龄工作委员会办公室主任(兼);

  2018年01月至今,任贵州省政协副主席,省民政厅厅长、党组副书记,省老龄工作委员会办公室主任(兼)。

  罗宁同志是十一届、十二届贵州省委委员,贵州省十二届人大常委会委员(2016年1月辞去),十二届贵州省政协委员

 

 

(编辑:罗会清)

友情连接:罗氏传媒网 | 2 3 4 5 网 | 中国江苏网 | 人民日报网 | 新华报业网 | 中国文明网 | 中国新闻网 | 民政部网站 | 中央纪委网 | 中国法律网 | 中国经济网 | 社会组织网 |
www.zhlscm.com 【中華羅氏傳媒】

主辦:豫章文化研究 承辦:大成柏林羅氏 協辦:羅賢信息科技

站長:羅來東 QQ:806892666 總編:羅會清 QQ:553477010 客服:羅穎賢 QQ:773932018

版權所有:【中華羅氏傳媒】承辦方

|手机版|管理登录
分享按钮